Значимые достижения

Материальная база

В школе 12 учебных кабинетов; 1 компьютерный класс; комбинированные мастерские; актовый зал; спортивный зал; кабинет ГПД; библиотека.

Наш коллектив

Имеют категорию:

высшую квалификационную категорию учителя – 14 педагогов (37 %)

первую квалификационную категорию учителя – 10 педагогов (26 %)

вторую квалификационную категорию учителя – 8 педагогов (21 %)

без категории – 6 педагогов (16 %)

 

Наши ученики

Обучается 251 учащийся в 17 классах-комплектах

 I ступень – 111 учащихся, II ступень – 122 учащихся, III ступень – 18 учащихся

Учебные достижения

Дипломы I, III (2012-2014г.) степени в областном фестивале иностранных языков «Assorti» (детская возрастная группа), номинация «Театральная постановка». Руководитель -  учитель английского языка Чураева В.Р.

Театральный коллектив, участвующий в фестивале иностранных языков «Вдохновение», в 2012 - 2014 г. награждён Благодарственными письмами Брестского исполнительного комитета.

В районном этапе республиканского конкурса «Учитель года» в 2016 году учитель английского языка Чураева В.Р. стала победителем в номинации «Английский язык».

3 работы   учащихся - призеры (дипломы III (2014г., 2015г.) и II (2016г.) степеней) областной научно-практической конференции учащихся «Открытие» по учебному предмету «Математика», руководитель – учитель математики Торкайло О.С.

Дипломы II(2015г.) и III (2016г.)  степеней в 3 туре республиканской олимпиады учащихся по учебному предмету «Математика», учитель математики Марчук С.Н.

1 работа   учащихся – победитель (диплом I степени, 2017г.) областного конкурса исследовательских работ младших школьников «С наукой в будущее», руководитель - учитель начальных классов Липко Л.Ф.

1 работа   учащихся – призёр (диплом II степени, 2018г.) районной конференции (конкурса исследовательских работ) для учащихся начальной школы «Юный исследователь». Руководитель - учитель начальных классов Петровская З.В. Работа рекомендована для участия в областном этапе конкурса.

1 работа учащихся– участник республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) по учебному предмету «История», 2018г., руководитель – учитель истории и обществоведения Лавреенко Л.В.

 

Информация о поступлении в ВУЗы:

2013 год – 53,3%

2014 год – 53,3%

2015 год – 36,8%

2016 год – 55,6%

2017 год – 58,4%

 

 Жизнь после уроков.

В школе работают 10 объединений по интересам и 2 спортивные секции. В них занимается около 90% учащихся.

Процент охвата факультативными занятиями – 76%.

 

Итоги по воспитательной работе

2016/2017 учебный год

Районный этап республиканского конкурса «Краiна мая дарагая» (номинация фотоснимки)

Диплом I степени

Областной этап 4 республиканского смотра-конкурса «Здравствуй мир!»

Титович Юрий Эдуардович

Диплом II степени УО

Титович Мария Эдуардовна

Диплом II степени УО

III открытый конкурс молодых исполнителей

«Беларускiя таленты»,

г. Минск.

Фестиваль искусств «Радуга талантов» г. Минск

Евтушенко Николай Вадимович

Диплом II степени

 

Диплом II степени

Международный конкурс рисунков «Путешествие в историю пожарных дружин»

Яромчик Елизавета Николаевна

Диплом II степени

Районный этап конкурса

«Прыбужскi перазвон»

Дмитрук Анна Олеговна

Диплом I степени

Районный этап конкурса

«Прыбужскi перазвон»

Коллектив учащихся школы

Диплом III степени

 

Итоги по спорту

2016/2017 учебный год

Весеннее первенство по кроссу

Диплом III степени

Весеннее первенство по лёгкой атлетике

Диплом III степени

Летнее первенство по лёгкой атлетике

Диплом III степени

Районный этап «Детская лёгкая атлетика»

Диплом II степени

2017/2018 учебный год

Первенство Брестского района по волейболу (юноши)

Диплом III степени

Зимнее первенство по лёгкой атлетике

Диплом III степени

Районный этап «Детская лёгкая атлетика»

Диплом I степени

Республиканский этап «300 талантов для Королевы», г. Минск

Диплом, благодарность

Республиканский этап «Детская лёгкая атлетика», г. Минск

Грамоты (4 место из 12 команд-участниц)

Результативность проведенной работы 2017/2018 учебный год:

- участие учащихся, педагогов в творческих конкурсах, играх

 

Мероприятие

ФИ учащегося

ФИ учителя

Тема

Результат

1.      

Районный конкурс чтецов среди учащихся начальной школы «Поэтическая мозаика»

Пуляшко Е.

 

Ковалевич Т.С.

-

Диплом I степени

 

 

 

2.      

Районный этап

республиканского конкурса «Энергомарафон»

 

 

-

Сковородко Г.Г.

Номинация «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования»

Диплом I степени

Саханевич А.,

Ярмак М., 8 класс

Оксенюк И.П.

Номинация

 «Проект практических мероприятий по энергосбережению»

Диплом III степени

Учащиеся 5-6 классов

Брунш Т.Н.

Видеоролик

«Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (видеоролик  плакат, рисунок)

 

Диплом III степени

 

Липко О.С.,

Климук Д.С.

«Культурно-зрелищное мероприятие по

пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»

Благодарность

 

 

 

 

3.      

Республиканская акція “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

Коробейко Дмитрий

Сидорук А.И.

Намінацыя “Праз творчасць у прафемію жыцця”

Диплом I степени

4.      

Республиканская акція “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

Дмитрук Анна,

Вишневецкая Анна,

Теребунь Андрей

 

 

 

5.      

«Калядная зорка»

Конашук Екатерина,

Китель Мария,

Мусик Полина

Марчук С.Н.

 

Диплом I степени

6.      

«Спасатели глазами детей»

 

Шикель Т.А.

Техника МЧС

Диплом I степени

7.      

Смотр-конкурс «Прекрасней станет Брестчина моя»

 

Сковородко Г.Г.,

Брунш Т.Н.

 

Диплом III степени

8.      

Смотр-конкурс «Равнение на знамя»

Ярмак Михаил

Брунш Т.Н.

«Настоящий трубач»

Диплом I степени

9.      

Лучший волонтер 2017 г.

 

Брунш Т.Н.

 

благодарность

10.  

Пионерская дружина «Поделись своей добротой»

 

Брунш Т.Н.

 

грамота

11.  

Конкурс рисунков «Здоровая нация, свободная от зависимостей»

Яромчик Елизавета

Брунш Т.Н.

 

благодарность

 

- участие в районной конференции (конкурс исследовательских работ) “Открытие” учащихся 7-11 классов 2017/2018 учебный год

 

Направление

Название секции

Название работы

Ф.И.О. учащихся, класс

ФИО руководителя

Степень диплома

Направление филологических дисциплин

Секция «Лингвистика»

«Глаголы для достижения успеха»

Шибут Елизавета Петровна, Вишневецкая Анна Сергеевна, 11 класс

Шикель Т.А.

Диплом

1 степени

Секция «Английский язык»

Ю.У. Немцевич как гордость малой родины

Дмитрук Анна Олеговна,

10 класс

Полещук Ю.В.

Диплом

3 степени

Направление историко-обществоведческих  дисциплин

Секция «История – культурное наследие и современность»

Система школьного образования г. Бреста и Брестского района в  1941-1945 годах

Ульчик Екатерина Сергеевна

11 класс

 

Лавреенко Л.В.

 

Диплом

1 степени

 

Направление физико-математических дисциплин

Секция «Физика»

Секция «Математика»

Графические приёмы решения неравенств и систем с двумя переменными

Касперук Андрей Вадимович Кисель Дмитрий Николаевич

9 класс

Торкайло О.С.

 

Диплом

1 степени

 

- участие во II этапе республиканской олимпиады

 

п/п

ФИО учителя

ФИО ученика, класс

Олимпиады

предмет

место

1.      

Лавреенко Л.В.

Дмитрук А.,

10 класс

финансовая грамотность

благодарность

2.      

Хватюк Л.В.

Щербакова А.,

9 класс

белорусский язык

благодарность

3.      

Воробьёва С.О.

Джачка А.,

9 класс

русский язык

дипломом III степени

4.      

Шикель Т.А.

Шибут Е.,

11 класс

русский язык

благодарность

5.      

Чураева В.Р.

Дмитрук А.,

10 класс

английский язык

благодарность

6.      

Полещук Ю.В.

Скощук К.,

9 класс

обслуживающий труд

диплом

II степени

7.      

Полещук Ю.В.

Джачка А.,

9 класс

обслуживающий труд

 

8.      

Семенюк С.А.

Теребунь А.,

 9 класс

технический труд

диплом

 II степени

9.      

Семенюк С.А.

Щербаков И.,

         8 класс

технический труд

благодарность

10.                        

Семенюк С.А.

Бурдыко Д.,

9 класс

технический труд

благодарность