Значимые достижения

Материальная база

В школе 12 учебных кабинетов; 1 компьютерный класс; комбинированные мастерские; актовый зал; спортивный зал; кабинет ГПД; библиотека.

Наш коллектив

Имеют категорию:

высшую квалификационную категорию учителя – 14 педагогов (37 %)

первую квалификационную категорию учителя – 10 педагогов (26 %)

вторую квалификационную категорию учителя – 8 педагогов (21 %)

без категории – 6 педагогов (16 %)

 

Наши ученики

Обучается 251 учащийся в 17 классах-комплектах

 I ступень – 111 учащихся, II ступень – 122 учащихся, III ступень – 18 учащихся

  Одним из показателей качества работы учреждения образования является распределение выпускников по каналам дальнейшего обучения и трудоустройства.

 

Год 

оконч.

Всего уч-ся

Поступили в ВУЗы, %

Поступили в ССУЗы, %

Поступили на ПТО,%

 
 

2011

21

6

28,6

4

19,0

5

23,8

 

2012

12

8

66,7

1

8,3

3

25,0

 

2013

15

8

53,3

1

6,7

6

40,0

 

2014

15

8

53,3

2

13,4

3

20,0

 

2015

19

7

36,8

1

5,3

6

31,5

 

2016

18

10

55,6

0

0

5

27,3

 

2017

12

7

58,4

4

33,3

1

8,3

 

2018

9

5

55,6

3

33,3

0

0

 

2019

7

5

71,4

1

14,3

0

0

 

 

Учебные достижения

Информация

 о результатах участия учащихся и учителей  в республиканской олимпиаде  по учебным предметам, НПК, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях

I этап республиканской олимпиады школьников проводился в октябре 2018 года. В целях организованного проведения школьного этапа и участия в районном этапе утвержден график проведения олимпиад, сформирован состав оргкомитета. Всего в школьном этапе олимпиады приняли участие 94 школьника (всего в 8-11 классах обучается 50 учащихся)  по 13 предметам.

Участники школьного этапа республиканской предметной олимпиады, набравшие половину от максимального балла, признаны победителями школьного этапа олимпиады, по итогам которого сформированы списки участников для представления школы на районном  этапе.

 

Результаты участия учащихся в республиканской олимпиаде по предметам

 

№ п/п

ФИО уч-ся

Класс

ФИО учителя

Предмет

Результат

1.      

Дмитрук Анна

11

Лавреенко Л.В.

История

 

2.      

Щербакова Анна

10

Лавреенко Л.В.

История

 

3.      

Гриневич Марта

10

Чураева В.Р.

Англ. яз

Диплом II степени

4.      

Ярмак Михаил

9

Оксенюк И.П.

Физика

 

5.      

Джачка Анжелика

9

Хватюк Л.В.

Русск. яз.

 

6.      

Щербакова Анна

9

Хватюк Л.В.

Бел. яз.

Благодарность

7.      

Дмитрук Анна

10

Хватюк Л.В.

Бел. яз.

 

8.      

Щербакова Анна

10

Шикель Т.А.

Русск. яз.

Благодарность

9.      

Джачка Анжелика

10

Шикель Т.А.

Русск. яз.

 

10.  

Кисель Дмитрий

10

Торкайло О.С.

Математика

 

11.  

Ярмак Михаил

10

Марчук С.Н.

Математика

Благодарность

12.  

Бурдыко Дарья

11

Липко О.С.

Биология

 

13.  

Дроздова Анжелика

10

Липко О.С.

Биология

 

14.  

Щербаков Иван

9

Липко О.С.

Биология

Благодарность

15.  

Теребунь Андрей

10

Семенюк С.А.

Техн. труд

Диплом I степени

16.  

Ярмак Михаил

9

Семенюк С.А.

Техн. труд

Диплом II степени

17.  

Кулай Анастасия

8

Полещук Ю.В.

Обсл. труд

 

18.  

Коробейко Дмитрий

10

Нигачой А.Н.

Физкульт.

Диплом III степени

 

Всего в районном этапе республиканской предметной олимпиады приняли участие 18 школьников по 13 предметам. Учащиеся 8-11 классов завоевали 1 диплом I степени (учитель Семенюк С.А.), 2 диплома II степени (учителя Семенюк С.А., Чураева В.Р), 1 диплом III степени (учитель Нигачой А.Н.), 4 благодарности (учителя Хватюк Л.В., Шикель Т.А., Липко О.С., Липко О.С).  В районном этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности учащаяся 11 класса Дмитрук Анна награждена благодарностью (учитель Лавреенко Л.В.). Учащийся 10 класса Теребунь Андрей завоевал диплом II степени (5 место) на областном этапе республиканской предметной олимпиады по техническому труду и будет защищать честь Брестской области на заключительном этапе олимпиады.

В прошлом учебном году  в районном этапе республиканской предметной олимпиады учащиеся завоевали 2 диплома II степени, 1 диплом III степени, 5 благодарностей.

В районной НПК конференции (конкурсе исследовательских работ) “Открытие” учащихся 7-11 классов 2018/2019 учебного года приняли участие 5 школьников. Результаты участия в районной НПК: 3 диплома I степени (учителя Хватюк Л.В., Лавреенко Л.В., Торкайло О.С.), 1 диплом III степени (учитель Полещук Ю.В.). Учащаяся 8 «А» класса Гнуда Валерия завоевала диплом II степени на областном этапе конкурса (учитель Хватюк Л.В.).

В районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон» в номинации «Художественная пропаганда эффективного и рационального использования энергоресурсов» учащиеся 10 класса Теребунь Андрей, Дроздова Анжелика завоевали диплом I степени (учитель Липко О.С.), Касперук Андрей, Дубовик Анна - диплом II степени в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (учитель Брунш Т.Н.).

В районном этапе республиканского конкурса научно- исследовательских краеведческих работ учащихся в номинации «География» признаны лауреатами  Петровская Анна, Скощук Арсений (руководитель Петровская Зоя Владимировна, учитель начальных классов).

Результаты участия в спортивных соревнованиях:

  1. Кросс (район, осень) - 1 общекомандное место.
  2. Мини - футбол (конец октября - начало ноября) - 2 место.
  3. Волейбол (район, юноши, 22 декабря) - 2 место.
  4. Детская лёгкая атлетика (район) - 1 место.
  5. Первенство Брестского района среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба: Дубовик Анна - 1 место, Яромчик Кира – 2 место, Кулицкая Валерия – 3 место (29.12.2018).
  6. Спортивное ориентирование (район): Саханевич Андрей - 1, 2, 3 места, Шпак Артемий – 2 место, Скощук Арсений – 1 место, Блашук Алина – 2 место.
  7. Республиканские соревнования по л/а: Кулицкая Валерия - 2 место (январь).
  8. Международный турнир по с/х в г.Гродно: Кулицкая Валерия - 1 место.
  9. Областные соревнования по л/а: Кулицкая Валерия – 1 место, Гнуда Валерия – 2 место.
  10. Зимнее первенство по лёгкой атлетике – 2 общекомандное место:

Дубовик Анна – 2 первых места;

Гнуда Валерия - 2 первых места;

Парфенюк Вероника - 1 место;

Евтухович Даниил - 1 место;

Хайко Маргарита - 3 место;

Яромчик Кира – 2 место;

Николаев Артём – 2 место;

Шпак Артемий – 2 место.

  1. Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по л/а - Кулицкая Валерия 2 место.
  2. Межшкольный турнир по волейболу имени Ю. Немцевича:

юноши – 1 место;

девушки – 2 место.

Итоги участия в конкурсах творческой направленности:

  1. Районный творческий конкурс «Праз творчасць у прафесію жыцця» в рамках республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» - диплом І степени Коробейко Дмитрий (зам. директора по воспитательной работе Сковородко Г.Г.).
  2. Районный этап республиканского конкурса фотоснимков «Краіна мая дарагая» - диплом І степени ГУО «Средняя школа д. Скоки» (директор школы Саевец В.А.).
  3. Районный этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2018», номинация «Фотография» - 1 место Теребунь А., 2 место Дмитрук А. (зам. директора по учебной работе Оксенюк И.П.).
  4. Районный конкурс фоторабот «Давайте будем беречь планету – во всей Вселенной похожей нету!», посвящённый Международному Дню Мира (Белорусский фонд мира) – диплом, Гнуда В. (зам. директора по воспитательной работе Сковородко Г.Г.).
  5. Районная интеллектуально - развлекательная игра «Пионерский квиз», районный конкурс детских и молодёжных инициатив «Дела и идеи молодых – малой родине!» - дипломы за активное участие, пионерская дружина им. Ю. Немцевича (учитель Брунш Т.Н.).
  6. Районный этап 22 Республиканской выставки - конкурса декоративно – прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»:

2 место - объединение по интересам «Волшебный бисер» (педагог Марчук С.Н.) в номинации «Рождественская композиция»;

         3 место Петровская Анна - объединение по интересам «мастерица» (руководитель Лах И.Е.) в номинации «Арт - объект».

  1. Районная игра КВН-2019 команда «За Скоки» награждена дипломом II степени.

В районном этапе республиканской выставки-конкурса научно-методических материалов и педагогического опыта по организации туристско-краеведческой и эколого-биологической работы с детьми и молодёжью, посвящённой Году малой родины» в номинации «Сборник методических (научно-методических, информационно-методических) материалов и проектов» библиотекарь Полянчикова Р.В. и учитель биологии Липко О.С. награждены дипломами III степени.

Дипломы I, III (2012-2014г.) степени в областном фестивале иностранных языков «Assorti» (детская возрастная группа), номинация «Театральная постановка». Руководитель -  учитель английского языка Чураева В.Р.

Театральный коллектив, участвующий в фестивале иностранных языков «Вдохновение», в 2012 - 2014 г. награждён Благодарственными письмами Брестского исполнительного комитета.

В районном этапе республиканского конкурса «Учитель года» в 2016 году учитель английского языка Чураева В.Р. стала победителем в номинации «Английский язык».

3 работы   учащихся - призеры (дипломы III (2014г., 2015г.) и II (2016г.) степеней) областной научно-практической конференции учащихся «Открытие» по учебному предмету «Математика», руководитель – учитель математики Торкайло О.С.

Дипломы II(2015г.) и III (2016г.)  степеней в 3 туре республиканской олимпиады учащихся по учебному предмету «Математика», учитель математики Марчук С.Н.

1 работа   учащихся – победитель (диплом I степени, 2017г.) областного конкурса исследовательских работ младших школьников «С наукой в будущее», руководитель - учитель начальных классов Липко Л.Ф.

1 работа   учащихся – призёр (диплом II степени, 2018г.) районной конференции (конкурса исследовательских работ) для учащихся начальной школы «Юный исследователь». Руководитель - учитель начальных классов Петровская З.В. Работа рекомендована для участия в областном этапе конкурса.

1 работа учащихся– участник республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) по учебному предмету «История», 2018г., руководитель – учитель истории и обществоведения Лавреенко Л.В.

 

Информация о поступлении в ВУЗы:

2013 год – 53,3%

2014 год – 53,3%

2015 год – 36,8%

2016 год – 55,6%

2017 год – 58,4%

 

 Жизнь после уроков.

В школе работают 10 объединений по интересам и 2 спортивные секции. В них занимается около 90% учащихся.

Процент охвата факультативными занятиями – 76%.

 

Итоги по воспитательной работе

2016/2017 учебный год

Районный этап республиканского конкурса «Краiна мая дарагая» (номинация фотоснимки)

 

Диплом I степени

Областной этап 4 республиканского смотра-конкурса «Здравствуй мир!»

Титович Юрий Эдуардович

Диплом II степени УО

 

Титович Мария Эдуардовна

Диплом II степени УО

III открытый конкурс молодых исполнителей

«Беларускiя таленты»,

г. Минск.

Фестиваль искусств «Радуга талантов» г. Минск

Евтушенко Николай Вадимович

Диплом II степени

 

Диплом II степени

Международный конкурс рисунков «Путешествие в историю пожарных дружин»

Яромчик Елизавета Николаевна

Диплом II степени

Районный этап конкурса

«Прыбужскi перазвон»

Дмитрук Анна Олеговна

Диплом I степени

Районный этап конкурса

«Прыбужскi перазвон»

Коллектив учащихся школы

Диплом III степени

 

Итоги по спорту

2016/2017 учебный год

Весеннее первенство по кроссу

Диплом III степени

Весеннее первенство по лёгкой атлетике

Диплом III степени

Летнее первенство по лёгкой атлетике

Диплом III степени

Районный этап «Детская лёгкая атлетика»

Диплом II степени

2017/2018 учебный год

Первенство Брестского района по волейболу (юноши)

Диплом III степени

Зимнее первенство по лёгкой атлетике

Диплом III степени

Районный этап «Детская лёгкая атлетика»

Диплом I степени

Республиканский этап «300 талантов для Королевы», г. Минск

Диплом, благодарность

Республиканский этап «Детская лёгкая атлетика», г. Минск

Грамоты (4 место из 12 команд-участниц)

Результативность проведенной работы 2017/2018 учебный год:

- участие учащихся, педагогов в творческих конкурсах, играх

 

Мероприятие

ФИ учащегося

ФИ учителя

Тема

Результат

1.      

Районный конкурс чтецов среди учащихся начальной школы «Поэтическая мозаика»

Пуляшко Е.

 

Ковалевич Т.С.

-

Диплом I степени

 

 

 

2.      

Районный этап

республиканского конкурса «Энергомарафон»

 

 

-

Сковородко Г.Г.

Номинация «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования»

Диплом I степени

Саханевич А.,

Ярмак М., 8 класс

Оксенюк И.П.

Номинация

 «Проект практических мероприятий по энергосбережению»

Диплом III степени

Учащиеся 5-6 классов

Брунш Т.Н.

Видеоролик

«Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (видеоролик  плакат, рисунок)

 

Диплом III степени

 

Липко О.С.,

Климук Д.С.

«Культурно-зрелищное мероприятие по

пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»

Благодарность

 

 

 

 

3.      

Республиканская акція “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

Коробейко Дмитрий

Сидорук А.И.

Намінацыя “Праз творчасць у прафемію жыцця”

Диплом I степени

4.      

Республиканская акція “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

Дмитрук Анна,

Вишневецкая Анна,

Теребунь Андрей

 

 

 

5.      

«Калядная зорка»

Конашук Екатерина,

Китель Мария,

Мусик Полина

Марчук С.Н.

 

Диплом I степени

6.      

«Спасатели глазами детей»

 

Шикель Т.А.

Техника МЧС

Диплом I степени

7.      

Смотр-конкурс «Прекрасней станет Брестчина моя»

 

Сковородко Г.Г.,

Брунш Т.Н.

 

Диплом III степени

8.      

Смотр-конкурс «Равнение на знамя»

Ярмак Михаил

Брунш Т.Н.

«Настоящий трубач»

Диплом I степени

9.      

Лучший волонтер 2017 г.

 

Брунш Т.Н.

 

благодарность

10.  

Пионерская дружина «Поделись своей добротой»

 

Брунш Т.Н.

 

грамота

11.  

Конкурс рисунков «Здоровая нация, свободная от зависимостей»

Яромчик Елизавета

Брунш Т.Н.

 

благодарность

               

 

- участие в районной конференции (конкурс исследовательских работ) “Открытие” учащихся 7-11 классов 2017/2018 учебный год

 

Направление

Название секции

Название работы

Ф.И.О. учащихся, класс

ФИО руководителя

Степень диплома

Направление филологических дисциплин

Секция «Лингвистика»

«Глаголы для достижения успеха»

Шибут Елизавета Петровна, Вишневецкая Анна Сергеевна, 11 класс

Шикель Т.А.

Диплом

1 степени

Секция «Английский язык»

Ю.У. Немцевич как гордость малой родины

Дмитрук Анна Олеговна,

10 класс

Полещук Ю.В.

Диплом

3 степени

Направление историко-обществоведческих  дисциплин

Секция «История – культурное наследие и современность»

Система школьного образования г. Бреста и Брестского района в  1941-1945 годах

Ульчик Екатерина Сергеевна

11 класс

 

Лавреенко Л.В.

 

Диплом

1 степени

 

Направление физико-математических дисциплин

Секция «Физика»

Секция «Математика»

Графические приёмы решения неравенств и систем с двумя переменными

Касперук Андрей Вадимович Кисель Дмитрий Николаевич

9 класс

Торкайло О.С.

 

Диплом

1 степени

 

- участие во II этапе республиканской олимпиады

 

п/п

ФИО учителя

ФИО ученика, класс

Олимпиады

предмет

место

1.      

Лавреенко Л.В.

Дмитрук А.,

10 класс

финансовая грамотность

благодарность

2.      

Хватюк Л.В.

Щербакова А.,

9 класс

белорусский язык

благодарность

3.      

Воробьёва С.О.

Джачка А.,

9 класс

русский язык

дипломом III степени

4.      

Шикель Т.А.

Шибут Е.,

11 класс

русский язык

благодарность

5.      

Чураева В.Р.

Дмитрук А.,

10 класс

английский язык

благодарность

6.      

Полещук Ю.В.

Скощук К.,

9 класс

обслуживающий труд

диплом

II степени

7.      

Полещук Ю.В.

Джачка А.,

9 класс

обслуживающий труд

 

8.      

Семенюк С.А.

Теребунь А.,

 9 класс

технический труд

диплом

 II степени

9.      

Семенюк С.А.

Щербаков И.,

         8 класс

технический труд

благодарность

10.                        

Семенюк С.А.

Бурдыко Д.,

9 класс

технический труд

благодарность