5 ШАГ

25.01.2023 учащиеся в рамках проекта "Школа Активного Гражданина" Любовь к Родине - это проявление патриотизма, а защита Отечества - долг и обязанность патриота. Невозможно приказать любить Родину. Любовь эту надо сформировать, воспитать. Начинается все с любви к своей малой Родине. С целью воспитания патриотизма, в рамках программы ШАГ, учащиеся 7 класса вместе с классным руководителем Лах И.Е. посетили военную часть 82504 ПВО "Курница"🤗

26.01.23 в 11 классе состоялась встреча с отличников образования, бывшим директорам Саевец В. А. В рамках образовательного проекта ШАГ. Тема обсуждения была "Гордость за Беларусь. Наука и инновации - настоящее и будущее нашей экономики". На встрече поднимались темы научно-технического развития, о потенциале страны, об областях науки, техники, производства, экономики, медицины. Беларусь находится на высоких позициях в международных рейтингах. В конце встречи учащиеся посмотрели репортаж о выставке научно-технических достижений, которую посетил наш президент А. Г. Лукашенко. На ней были представлены более 400 экспонатов. Учащиеся были приятно удивлены нашим достижениям и испытали гордость за Беларусь!

26 января 2023 года в 6 «Б» состоялось мероприятие в рамках реализации республиканского проекта ШАГ (школа активного гражданина)по теме «Я и Закон». Мероприятие проводилось в форме викторины «Знаешь ли ты закон?». В ходе викторины учащиеся показали и уточнили свои знания законодательства Республики Беларусь. Были затронуты вопросы возраста наступления уголовной ответственности, соотношения понятий административного и уголовного правонарушения, последствий беспечного поведения. Мероприятие проводилось в дружественной, доверительной атмосфере.

Ещё в этом разделе