Дефектолог рекомендует

ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ-ДЕФЕКТОЛОГА направлена на оказание коррекционно-педагогической помощи обучающимся, осваивающим содержание образовательной программы дошкольного или образовательных программ общего среднего образования и имеющим стойкие или временные трудности в их освоении.

         Система работы по оказанию коррекционно-педагогической помощи направлена на исправление (или компенсацию) индивидуальных нарушений развития, восполнение пробелов предшествующего обучения, активизацию познавательной деятельности, нормализацию учебной деятельности обучающихся с ОПФР.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:     

  • диагностическая деятельность
  • коррекционно-развивающая деятельность;
  • консультативная деятельность;
  • методическая деятельность;
  • организационная деятельность.

 ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ

Работа проводится в форме уроков в интегрированных классах и коррекционных занятий в ПКПП.                          

Консультации  проводятся как для специалистов  школы, так и для родителей. Вы можете посетить открытые занятия учителя-дефектолога и больше узнать о существующих  трудностях в развитии вашего ребёнка и путях их преодоления, а также  порадоваться  нашим успехам.

Родителям нужно помнить, что большую часть времени ребенок проводит не в школе, а в семье. Поэтому одни занятия учителя-дефектолога с ребенком не дадут такого результата, который можно получить при длительной и целенаправленной работе специалиста совместно с родителями.