Об ограничении пользования мобильными телефонами в образовательном процессе

 

АДДЗЕЛ ПА АДУКАЦЫІ БРЭСЦКАГА РАЙВЫКАНКАМА

ДЗЯРЖАЎНАЯ ЎСТАНОВА АДУКАЦЫІ «СЯРЭДНЯЯ ШКОЛА В.СКОКI»

 

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ БРЕСТСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА Д.СКОКИ»

 

 

 

ЗАГАД

 

01.09.2021 № 251

в. Скокi

 

ПРИКАЗ

 

 

д.Скоки

 

Об ограничении пользования

мобильными телефонами в

образовательном процессе

 

В целях улучшения организации режима работы учреждения, защите гражданских прав всех субъектов образовательного процесса – учащихся, родителей, учителей и содействия повышению качества и эффективности получаемых образовательных услуг, а также гарантии психологически комфортных условий учебного процесса, руководствуясь Уставом школы и правилами внутреннего трудового распорядка

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Запретить пользование мобильными телефонами во время учебных занятий в учреждении образования в любом режиме. (Пользователи имеют право применять мобильный телефон в здании учреждения во внеурочное время как современное средство коммуникации: осуществлять звонки, посылать sms-сообщения, обмениваться информацией, слушать радио и музыку через наушники).
  2. Ответственность за сохранность телефона возложить на его владельца (в случае с учащимися – на законных представителей учащегося).
  3. Довести приказ до сведения педагогов, сотрудников, классным руководителям – до сведения учащихся и родителей, ознакомив их об ответственности за его невыполнение.
  4. Заместителю директора по воспитательной работе Сковородко Галине Георгиевне информацию о запрете пользования мобильными телефонами во время образовательного процесса разместить на информационном стенде учреждения, на школьном сайте, в классных уголках.
  5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по учебной работе Оксенюк Ирину Петровну.

Директор школы                                                              Т.К. Желенговская